Какой головной убор носят с пальто мужчины?

Какой головной убор носят с пальто мужчины?

04.02.2022 Выкл. Автор admin_stilnyiymir

Какой головной убор можно комбинировать с пальто мужчинам

Практика показывает, что в своё время не боящиеся привлечь к себе внимания модники уже испробовали в сочетании с пальто фактически все известные виды головных уборов от кепки до фетровых шляп, однако далеко не каждый элемент смотрелся с такой «базой» гармонично. Лучше всего подбирать шляпу не только из стилистических, но и из практических предпочтений: красота, конечно, требует жертв, но не таких серьёзных, как подхваченный прохладным осенним деньком отит.
Итак, для температуры от 0 градусов и выше отлично подойдут шляпы из фетра, шерстяные тонкие кепи, а также тонкие шерстяные шапки без отворотов. Такие головные уборы не утяжеляют образ и почти всегда делают его подчёркнуто элегантным. Если же температура опустилась ниже нуля (до -10 градусов), то можно отдать предпочтение толстой кепи с ушками, толстой шерстяной шапке с отворотом или даже лёгкой ушанке. В диапазоне от 10 до 20 градусов мороза можно защитить голову от холода при помощи каракулевой шапки либо модели из дублёной кожи с мехом внутрь.

Справка. Если за окном лютые морозы, то важнейшим критерием при подборе головного убора становится способность сохранять тепло. В этом случае лучше обратить внимание на модели из каракуля либо с мехом наружу.

Если же погода не так сурова, можно обратить внимание и на более элегантные модели. К примеру, выбрав котелок под цвет классического пальто, можно мгновенно ощутить себя героем винтажных фильмов. Комбинация с беретом вызывает ассоциации с тягой к творчеству, а классические шляпы к пальто – просто воплощение мужской элегантности. Впрочем, с последними не стоит создавать слишком тёмный образ, иначе вы рискуете стать похожим на персонажа из нуарных детективов. Хотя… это не так уж и плохо, разве нет?

Справка. Для тех, кто не боится привлечь к себе внимание, в весенний или осенний период могут неплохо подойти даже банданы в сочетании с пальто.

Теперь немного подробнее о фасонах верхней одежды и её материалах. Бушлаты лучше надевать с шапками из трикотажа или шерсти – эти материалы наиболее органично дополняют друг друга. К классическим двубортным либо однобортным изделиям подойдёт строгая и стильная сама по себе шляпа с лентой, а к укороченным моделям пальто можно надевать даже самые современные виды головных уборов, чего не скажешь об удлинённых фасонах.

Справка. Если короткое пальто сделано «под классику» то его вполне допустимо дополнять шляпой.

Вязаная шапка и ее варианты

Шапка-бини в сочетании с классическим костюмом и пальто
Шапка-бини в сочетании с классическим костюмом и пальто

Бини с костюмом стали трендом флорентийского Pitti Uomo в 2014 году, но мы рекомендуем вам при подборе стиля всегда «делить на три» всё, что происходит на Питти. Шапка с костюмом — это не классический, а модный ансамбль. Но в России для такого сочетания, безусловно, есть почва (никто не хочет отморозить себе уши). Поэтому давайте рассудим, как найти баланс между модой и классикой. Во-первых — это не должна быть бесформенная, удлинённая шапка, на ней не должно быть никаких брендов, козырьков или свободных фрагментов ткани. Фактура — на ваше усмотрение, отдельные шапки крупной вязки смотрятся неплохо, но «плоские» безусловно универсальнее.

Фактурная вязаная шапка — вариант для тех, кто хочет слегка расширить рамки дресс-кода
Фактурная вязаная шапка — вариант для тех, кто хочет слегка расширить рамки дресс-кода

Цвет, контрастный относительно верхней одежды, в классическом стиле будет неуместен. В качестве материала обратите внимание на кашемир: он приятнее на ощупь и оригинальнее, чем обычная мериносовая шерсть.

Выбор консерваторов на эту зиму — гладкая шапка из кашемира
Выбор консерваторов на эту зиму — гладкая шапка из кашемира

Твидовая или шерстяная

Если вы не стремитесь создать рябь в глазах, не пытайтесь сочетать пальто с оригинальным принтом и не менее креативный узор на головном уборе. В межсезонье классическая комбинация пальто с трикотажной шапкой. Для любителей длинного пальто идеально подходят твидовая или шерстяная кепка.

Носок

Получила известность благодаря хип-хоп культуре. Такие шапки идеально вписываются в спортивный стиль и в стиль casual. «Носок» можно увидеть и на голове солидного мужчины в официальном костюме. Тонкие трикотажные шапочки, которые не имеют согревающей функции, носят и летом, прекрасно дополняя свой образ.

Основное преимущество этой модели в том, что разные варианты подходят к совершенно разным стилям. Существует даже вариант с помпоном. Но на него решаются немногие.

Множество разновидностей шапки-носка можно условно разделить на три вида:

  1. Узкие и короткие модели. Такой «носок» правильно носить, сдвинув на макушку и собрав несколько складок у шеи, – это отличительная черта модели. «Носок», сдвинутая на макушку, полностью открывает лоб. Для мужчин, имеющих челку, такой фасон очень удобен. Классическое пальто хорошо сочетать с моделью из мягкой тонкой ткани.
  2. Модели средней длины. Наиболее практичная из всех: отлично согревает в холода, закрывая уши и лоб. Ткань достаточно плотная. Складки собирать не требуется. Носят либо натянув до бровей, либо подворачивая края, и ровно надевая на голову. Данный фасон предпочитают профессиональные спортсмены.
  3. Длинные и объемные модели. Данную модель, похожую на длинную трубу, закругляющуюся на конце, предпочитают модники. Максимально натягивая ее на лоб, закругленный конец оставляя свисающим за шеей. Модель нередко собирается в складки посередине, закругленная часть находится вверху. Второе название фасона – шапка-чулок.

Стильные шляпы

Пальто и шляпа, как правильно подобрать, чтобы шляпа под пальто выглядела оригинально и подчеркнула вкус?

Фото 2

Самая универсальная модель – «федора» или «трилби». Традиционные поля, лента и две вмятины на тулье, это самые распространенные и универсальные модели классических шляп. Прекраснейшее сочетание – классическое, лёгкое пальто и элегантная фетровая шляпа.

Важно! Подберите пальто, головной аксессуар, шарф, перчатки и портфель в одной цветовой гамме.

Кепи

Разнообразие вариантов этой модели достаточно велико. Есть летние фасоны (бейсболки), предназначенные защищать от солнца. Утепленные модели из плотной ткани или шерсти призваны оградить от холода:

  • фуражка;
  • картуз;
  • милитари.

Берет

Мужской берет за свою долгую жизнь успел обзавестись множеством видов. Наиболее популярные береты: кожаный, твидовый, шерстяной, кашемировый, болоньевый, трикотажным, вельветовый, простёганный; вязаный; валяный. Классические тёмные береты также пользуются большой популярностью.

Будёновка

В отличие от суконного головного убора Красной Армии, современная модель вяжется из шерстяной пряжи. Как правило, данный фасон предпочитают любители неформального стиля одежды.

Как выбрать головной убор под фасон мужского пальто?

Фасон

С пальто-бушлат лучше одевать трикотажные или вязаные шапки. Эти материалы лучше всего гармонируют с этим фасоном пальто. Вязаные шапки больше подходят молодым парням, но это не правило.

Совет!

Под классическое пальто-бушлат лучше не носить тонкую, обтягивающую голову вязаную шапку, так как она визуально уменьшает ее размер.

К одно- и двубортному пальто отлично подойдет строгая, стильная шляпа с лентой.

Неплохо сочетается с классическим пальто кепка восьмиклинка из шерсти или драпа.

Длина

При выборе головного убора для длинного пальто (до и ниже колен) ориентируйся на один из трех вариантов: шляпы, кепки хулиганки и шапки-бини. Короткое классическое пальто тоже хорошо сочетается с шляпой.

Цвет

Можно создать классический образ — черное пальто с черным головным убором, или же сочетать его с аксессуаром яркого цвета, например, красного или зеленого.

Многие мужчины предпочитают носить синее пальто с контрастным или однотонным головным убором.

Какой головной убор подойдет к пальто с меховым воротником?

Самый подходящий головной убор к зимнему пальто с меховым воротником должен иметь мех. Если вам не свойственна любовь к экспериментам, постарайтесь выбирать шапки с опушкой одинакового цвета, фактуры с изделием. Это простой способ создать сбалансированный образ.

Длина

Головные уборы, которые прекрасно смотряться с длинным пальто

При выборе головного убора для длинного пальто (до и ниже колен) ориентируйся на один из трех вариантов: шляпы, кепки хулиганки и шапки-бини. Короткое классическое пальто тоже хорошо сочетается с шляпой.

Подбор шапки под мужское пальто: варианты сочетаний по цвету

Немного о цвете. Для создания классического образа можно взять два основных элемента – чёрное пальто и чёрную шляпу, а для того, чтобы образ не получился слишком мрачным, разбавить его ярким аксессуаром. Однако если к классике душа не особо лежит, можно отдать предпочтение более современным ансамблям с ярким головным убором.
Строгость чёрной верхней одежды отлично способны разбавить яркие оттенки красного, зелёного, синего и других цветов. Как пример – красная клетчатая шапка под цвет шарфа либо зелёный полосатый головной убор в тон рюкзаку – такие небольшие второстепенные сочетания сделают образ по-настоящему ярким и запоминающимся.

Справка. К серому пальто иногда подбирают головной убор «в тон», однако некоторые модельеры считают, что такая комбинация выходит слишком скучной. Тем не менее серый total look смотрится как минимум стильно.

Для яркого образа в стиле кэжуал стилисты рекомендуют надеть синее пальто с однотонной либо контрастной шапкой. Этот вариант подойдёт для тех, кто не боится привлекать к себе внимание, но в то же время не любит излишней, кричащей эксцентричности.

Что касается бежевых пальто, то к ним лучше подбирать аксессуары тёплых тонов. Чаще всего на такой «базе» формируется мягкий и элегантный сдержанный образ.
Не забывайте и о подборе других аксессуаров: только в том случае, если все они будут верно подобраны под пальто и другие элементы образа, последнему удастся остаться целостным. Дополнять лук должна и причёска: короткая и современная – для классики, длинные волосы (собранные в хвост или распущенные) – для более свободных, почти художественных образов.

Какую шапку носить с бежевым пальто мужчине?

Можно подобрать меховую шапку черного оттенка либо под цвет пальто. Хорошо смотрятся рыжие, молочные, бежевые, коричневые тона. Форма шапки должна быть классической, подойдет и шапка-кубанка. Если выбирается берет, то в идеале он должен быть выполнен из того же материала, что и пальто.

Какой головной убор подходит к классическому пальто?

Совет! Под классическое пальто-бушлат лучше не носить тонкую, обтягивающую голову вязаную шапку, так как она визуально уменьшает ее размер. К одно- и двубортному пальто отлично подойдет строгая, стильная шляпа с лентой. Неплохо сочетается с классическим пальто кепка восьмиклинка из шерсти или драпа.

Какой головной убор подойдет к серому пальто?

Выбирая шапку к серому пальто старайтесь учитывать насыщенность серого цвета, чем темнее оттенок, тем светлее можно выбирать головной убор. С темно серым пальто сочетается шапка нежно-голубого или розового тона. Красный, бордовый, вишневый предадут серому пальто нарядный вид.

С чем носить черное мужское пальто

Черное пальто – это, прежде всего, классика. Его можно надеть с любыми брюками, пиджаком или свитером и туфлями. Это нестареющий официальный образ.

Для повседневной носки пальто также необходимо, если вы хотите создавать впечатление статусного человека. В этом случае пальто можно комбинировать с джинсами или стрейч-брюками, пуловером или обычной майкой, кроссовками или кедами.  Но, конечно, стоит понимать, что цвет вещи, которую вы надеваете под пальто, должен быть однотонным, без ярких принтов. Хоть и черный цвет гармонирует со всеми оттенками, черное пальто выглядит особенно удачно на фоне пастельной цветовой гаммы.

бредли купер в черном пальто

мужчина в черном пальто с собакой
мужчина в черном пальто с черным шарфом

Какую шапку лучше не носить с пальто

Эксперты в области моды отмечают, что абсолютное большинство современных и даже слегка устаревших головных уборов можно сочетать с различными фасонами пальто, однако при сочетании с некоторыми из них лучше всё же быть осторожными. К таковым относятся:

  • меховые изделия (чаще всего могут попросту выбиться из строгого стиля, задаваемого ансамблем);
  • бейсболки (уместно смотрятся только в спортивном стиле и слегка выделяются из общей картины, если речь идёт о «классике»);
  • вязаные шапки (та же история, что и с меховыми).

Впрочем, эксперименты с образами никто не отменял, и вы вполне можете позволить себе несколько, на первый взгляд, эксцентричные сочетания. Помните, что моду создают не те, кто следует традициям, а те, кто идёт им наперекор.

Как носить – 4 правила

Не секрет, что мужчины не любят долго примерять и выбирать одежду. Однако покупать первую попавшуюся на глаза вещь тоже неправильно. Стилисты советуют обратить внимание на важные детали. Правил немного – всего 4:

  1. Длинное пальто, полы которого достигают нижней части голени, лучше носить взрослым мужчинам. Рост при этом должен быть выше среднего – от 175 см.
  2. Светлое пальто рекомендуется сочетать с близкими по тону вещами. А вот для темного это правило не столь критично.
  3. Мужчинам в теле стилисты советуют носить однобортное пальто (черное или темно-синее), подогнанное по фигуре. Такая вещь стройнит. Кроме того, она считается классическим вариантом, не выходящим из моды.
  4. Если верхнюю одежду планируется надевать на пиджак, следует в нем же идти на примерку. Оптимальной длина рукава считается, если его край заканчивается на середине ладони.

Как носить дафлкот?

Единственное классическое пальто с капюшоном, идеально подходящее для поздней осени и зимы. Если ты подберешь для себя дафлкот (duffle coat) темного цвета, то обнаружишь, что он отлично смотрится с большинством нарядов в твоем гардеробе. Более того, даже самые простые джинсы и футболка вместе с дафлкотом начинают выглядеть как полноценные элементы наряда в стиле smart casual.

Бонусом черного пальто станет то, что ты сможешь носить его почти со всем благодаря его универсальности. Но особенно выигрышно оно смотрится с бордовым джемпером или серым шарфом. А вот пальто из верблюжьей шерсти будет смотреться более шикарно. Особенно если ты с умом подойдешь к выбору подходящих перчаток и шарфа.

Но независимо от того, на каком цвете дафлкота ты в итоге остановишься, самый важный аспект ношения пальто — убедиться, что оно хорошо сидит. Ты можешь надеть его с идеальным нарядом, но выглядеть «не айс», если пальто окажется слишком коротким или длинным в руках. Найди правильную посадку, и ты полюбишь свой новый дафлкот еще сильнее.

engelskaherr_74861703_430950060842186_7893175390220222296_n

interplay_official_70373987_158608745373171_1530231825187128072_n

louiseparishomme_75142051_130165871328755_6653529924807320931_n

louiseparishomme_75538101_531415784105914_6102163461408159236_n
louiseparishomme_75540321_771337873338225_1404083367762281544_n

louiseparishomme_75640814_577077983041720_7414146588697622341_n

vintage_and_denim_stories_78999604_534908440689190_5364375899135286813_n

Совет дизайнеров — какие виды головных уборов уместны с пальто

Дизайнеры в выборе мужских головных уборов советуют полагаться на свои ощущения. Здесь уместно выражение из народа – «разуй глаза» прежде чем что-либо купить. Буквально это означает – при примерке определяющим должно стать не изображение в зеркале, а критический взгляд на себя со стороны.

Вязаные шапки постепенно отходят на задний план, особенно если изобретены собственноручно. Как бы хорошо ни вязали рукодельницы, вязаные модели серьезно проигрывают дизайнерским. А их у производителей множество. Хорошо сочетаются с пальто шапки из трикотажа для осенней непогоды и объемные шерстяные экземпляры, надетые с зимним пальто. Для смелых натур можно приобрести головной убор яркой расцветки, но известные бренды — AMI, ALLSAINTS, MINIMUM, RESERVED, PRIMARK и HACKENN рекомендуют в этом сезоне придерживаться мужских головных уборов под пальто, которые имеют классические оттенки.

Мужские шапки под пальто
Мужские шапки
варианты головных уборов с пальто
Какую шапку одеть с пальто

Когда мужчина привержен к длинным моделям пальто, идеально с ним будет смотреться твидовая или шерстяная кепка. Не стоит проходить мимо кепок, исполненных из вощеного хлопка. Они не намокают и не продуваются ветром, так как при переплетении их нитей используют парафин, а поверхность изделия обрабатывают воском.
Отлично смотрится образ мужчины в шляпе. Классика стиля не выходит из моды и всегда будет в тренде. Это модный аксессуар, и чтобы его идеально совместить с пальто, лучше отдать предпочтение нейтральным оттенкам.

Какую шапку одеть с пальто
уборы мужские под пальто

Образы с шапками

Какую шапку носить с пальто? Пальто с головным аксессуаром, знание нужное, именно этот навык поможет создать неповторимый, законченный образ. Давайте немного разберёмся.

Источники

  • https://jaay.ru/moda/aksessuary/shapka/kakaja-shapka-podojdjot-pod-muzhskoe-palto
  • https://grange-studio.ru/stirka-i-uhod/golovnoj-ubor-k-palto-dlya-muzhchin.html
  • https://moipravila.com/muzhskoj-stil/kak-nosit-shapku.html
  • https://CottonVille.ru/iz-garderoba/shapka-pod-palto-muzhskoe.html
  • https://arlekina.ru/kakoi-muzhskoi-golovnoi-ubor-nosit-s-palto
  • https://aisstore.ru/articles/mujskoi-golovnoj-ubor-s-palto/
  • https://greeklandopt.ru/kakoi-golovnoi-ubor-nosit-s-palto-muzhchine
  • https://ohfashion.ru/muzhskayamoda/s-chem-nosit-palto-foto-i-poleznyie-sovetyi
  • https://playboyrussia.com/stil/moda/s-chem-nosit-palto-muzhchine-golovnye-ubory-sharfy-i-idei-stilnykh-obrazov-114661/
  • https://moutfits.club/moda/muzhskie-golovnye-ubory-pod-palto.html

[свернуть]