Пальто зима 2018 года модные тенденции фото

28.11.2020 Выкл. Автор admin_stilnyiymir

Женское пальто – эталон стиля и залог отлично завершённого классического образа. Как всегда, дизайнеры вносят свои коррективы и наряду с базовыми, классическими моделями создают взрывные, бунтарские фасоны с совершенное необычным и оригинальным кроем. Рассмотрим модные тенденции женских пальто сезона осень-зима 2018.

Модные тенденции в женском пальто зима 2018 фото

В сезоне осень-зима 2018 будут популярны разнообразные изделия из меха и меховые аксессуары. Тренд нового сезона – различные женские пальто, которые в этом году отличаются разнообразием материалов и фасонов.

В новом сезоне каждая женщина подберет себе модное пальто, соответствующее ее стилю и образу жизни, ведь в моде различные варианты верхней одежды:

  • Короткие;
  • Длинные;
  • Строгие приталенные;
  • Пышные;
  • Оверсайз.

При этом, разнообразие моделей настолько велико, что риск встретиться с обладательницей не то, что такой же, но даже похожей по стилю, крою или ткани вещи стремится к нулю. Что же предлагают дизайнеры одежды для очередного холодного сезона?

Женское пальто с мехом зима 2018 модные тенденции фото

Шуба даже самого простого фасона из натурального меха считается бесспорным признаком статуса и комфорта. В новом сезоне модельеры предлагают посмотреть на этот материал по-новому. Дизайнеры представили в своих коллекциях модели, выполненные частично или полностью их шкурок животных. Благодаря использованию комбинации разных мехов, которые отличаются длиной ворса, некоторые модели смотрятся шикарно.

Не меньший интерес вызвали пальто осень-зима 2018 из шерстяных тканей с впечатляющим меховым воротником, длина которых доходила до линии талии. Кроме этого, пальто в классическом стиле смотрелись совершенно по-новому благодаря отделке ворота, подола и манжет натуральным длинношерстным мехом. Также модные дома представили коллекции пальто из искусственного меха. В некоторых моделях он был максимально приближен к натуральной фактуре, а иногда визуально напоминал плюш и подчеркивал свое синтетическое происхождение.

Одним из интересных решений в сезоне стала отделка края рукавов разноцветным искусственным мехом. Благодаря присбориванию на локтях такие модели смотрелись очень свежо и задорно.

 Женское пальто без рукавов зима 2018 модные тенденции фото

Весьма оригинально смотрится представленное на новых модных показах пальто-безрукавка осень-зима 2018. Такую вещь, разумеется, не оденешь холодным ноябрьским утром, однако пальто без рукавов будет отлично смотреться погожим октябрьским днем.

Представленные Сhristian Dior и Chalayan «безрукавые» модели отлично смотрятся как в сочетании с теплой водолазкой и длинными перчатками, так и в наиболее легком варианте – с легкой блузой или даже топом. Такой выбор радует своим свежим, оригинальным видом.

Впрочем, модницы, для которых несколько хулиганское сочетание пальто без рукавов с простой футболкой и джинсами не является допустимым, могут комбинировать подобное изделие с длинным платьем.

В таком виде уже можно не только прогуляться по осеннему парку или выпить кофе в кафешке. Деловая встреча, презентация, ужин в ресторане – подобный наряд не будет неуместным на всех этих мероприятиях. Юных модниц несомненно заинтересует вариант короткого пальто со стеганым верхом и достаточно тонкой подкладкой, отлично сочетающееся и с юбкой, и с брюками, и с модными джинсами.

Женское бархатное пальто осень зима 2018 модные тенденции фото

Гладкий, однотонный, выполненный в черном цвете — бархат стал основой роскошных осенних пальто брендов Max Mara, Sonia Rykiel, Akris. Бархатное пальто — идеальная база для делового образа. Сочетайте его в осеннее-зимнем сезоне 2018 шифоновым платьем или юбкой-карандаш с завышенной талией. Понятно, что кроссовкам в такой комбинации места уже не будет, гоните их в пользу сложносочиненных туфель на каблуке миди. Выходя в свет, не забудьте о длинном атласном шарфе.

Женское однобортное пальто зима 2018 модные тенденции фото

Классическое однобортное пальто никогда не утратит своей популярности. Его главные отличия — один ряд пуговиц, узкие борта и супатная (закрытая) застежка. Но даже в таких рамках можно разгуляться и добавить некую изюминку. Двубортная модель органично продолжает тему классических женских пальто осень-зима 2018. Модницам предлагают интересные безукоризненные пропорции, которые выигрышно подчеркивают фигуру. Завершит образ — стильная обувь, выделяющаяся своей оригинальностью.

Женское пальто-кейп зима 2018 модные тенденции фото

Ни один модный показ не обходится без пальто в виде накидок, палантинов и пончо, однако пиковым трендом этого года дизайнеры объявили стильное пальто-кейп. Это модель, от которой так и веет романтичными порывами, изысканностью и женственностью 60-х годов прошлого века. На пару ближайших лет она однозначно заняла место лидера в показах.
Что ж, недаром в свое время Ossie Clark и Pierre Cardin пели оду кейпам, называя именно эту верхнюю одежду символом утонченности и чувства стиля. Конечно, в осенне-зимнем сезоне 2018 году кейп слегка осовременили, поэтому безо вы всякого труда сможете гармонично вписать такое пальто в офисный или кэжуал-стиль, изящный вечерний лук или даже образ в стилистике спорт-шик. Кстати, практически все кейпы этого модного года характеризуются полным отсутствием рукавов, что, может быть, спорно с точки зрения практичности, но не вызывает сомнения с точки зрения элегантности. Особенно если сочетать такое пальто с высокими перчатками из кашемира или кожи тонкой выделки. Самые интересные модели кейпов представили Fendi, декорировавшие лаконичное черное пальто перфорированными карманами из кожи и изящными бантиками, и Red Valentino, объединивший классический кейп с элементами гусарского мундира. Бренд Sally LaPointe остановился на пэчворк-варианте в ахроматической гамме, а дом Versace представил вариант в камуфляжной раскраске, составленный из контрастных колор-блоков.

Женское пальто минимализм зима 2018 модные тенденции фото

В любой коллекции остается место консерватизму. Однотонные осенне-зимние пальто 2018 прямого пошива без манжет и воротника, а иногда и без застежек позволит акцентировать внимание на более ярких деталях гардероба. Но все-таки допустимо добавление неброского аксессуара в виде ремня в тон или броши.

Женское пальто оверсайз зима 2018 модные тенденции фото

Объемные вещи находятся на вершине актуальности в течение последних нескольких сезонов. Это вполне объяснимо, ведь они удивительным образом подчеркивают хрупкость и женственность своей обладательницы и очень оригинально выглядят. При этом женское пальто оверсайз совершенно не вызывает дискомфорта даже в случае длительной носки, поэтому его особенно часто выбирают те женщины, для которых удобство превыше всего. Современные стилисты и дизайнеры в каждом сезоне разрабатывают множество новых моделей пальто оверсайз. Они могут иметь разную длину, стилистическое исполнение и расцветку, поэтому выбрать свой вариант для любой девушки не составляет никакого труда. К тому же, благодаря использованию различных материалов такие вещи могут быть предназначены для зимы или демисезонного периода 2018 года.